Личный кабинет 8 861 204 01 81
Сеть АЗС Контакты
8 (861) 204-01-81

Что такое топливные карты и зачем они необходимы?

Что такое топливные карты и зачем они необходимы?

Сейчас практически не осталось услуг, где не потребуется приобрести карту «с преимуществами» для ее владельца. Если вы являетесь владельцем транспортного средства, как собственного, так и в качестве простого арендатора, то можете купить топливную карту. Карта позволит получать бонусы от Лукойла или Газпрома, а также использовать их при следующих заправках транспорта.

Что такое топливная карта?

Топливной картой является пластиковый накопитель, который позволяет достичь автоматизма в оплате топлива на заправочных станциях. Обычно их покупают юридические лица, но и физическое лицо также может ее приобрести, правда, сотрудничество именно с физическим лицом не всегда выгодно топливным компаниям. К примеру, «Газпромнефть» предлагает топливные карты для обычных покупателей, но не в том формате, как для юридических лиц, а участвуя в специальной бонусной программе «Нам по пути».
Отличительной особенностью топливной карты от банковской называют специальную систему расчетов: на ваш баланс будет записаны литры вместо денежного выражения. Подобным образом вы сможете существенно сократить нагрузку на финансовый отдел при приобретении топлива для нужд компании.

Какие программы предлагает компания Лукойл?

  • Программа «Классик». Согласно этой карте клиент поучает скидку на топливо, в зависимости от того, какой объем выборки подобран. К примеру, выбор карты в зависимости от схемы работы (предоплатная или кредитная). Покупая карту, пользователь АЗС должен учесть все пункты контракта, которые он подписывает. Каждому предоставляется доступ к личному кабинету, с помощью которого возможно просто использовать kartu в онлайн-режиме, а также постоянно контролировать средства, которые на ней хранятся.
  • Программа «Ликард-Транзит». Предполагает использование пользователями всех достоинств, которые предложены программой «Классик», а также дополнительных предложений при покупке дизельного топлива.

Представленные программы топливных карт довольно давно уже стали удобным вариантом использования бензина юридическими лицами, которые занимаются перевозками. Подобные системы позволяют осуществлять контроль трат организаций на топливо, тем самым существенно экономя (порядка 25%) средств, вместе с возвратом НДС. В процессе участия в подобных программах каждый владелец транспортного средства имеет возможность получить и вести отчетность всех фискальных документов электронным образом, а также контролировать действия водителей посредством анализа его учетных записей.