Личный кабинет 8 861 204 01 81
Сеть АЗС Контакты
8 (861) 204-01-81

Программа топливных карт: для чего и для кого?

Программа топливных карт: для чего и для кого?

Современный мир сложно представить без пластиковых карт. Они заполонили всю нашу жизнь. Даже при покупке или продаже бензина или иного вида топлива такие карты помогают расплачиваться на АЗС.

Что такое топливная карта и в чем ее преимущества?

Под топливной картой понимают пластиковую карту, с помощью которой возможно оптимизировать и сделать проще процесс покупки топлива на АЗС. В основном такие карты приобретаются юридическими лицами, чтобы существенно упростить процедуру приобретения бензина и ГСМ.


Причинами оформления топливных карт называют в первую очередь экономичность такого вида расчета. Дело в том, что в среднем расходы на ГСМ возможно сократить порядка на 10–15%, но также и добиться 30%, если использовать топливные карты.


Кроме того, среди причин приобрести топливную карту называют:

  • Простой процесс заправки. Вы можете существенно сократить время оплаты приобретенного бензина.
  • Высокий уровень безопасности. Если мошенник завладеет вашей картой, то воспользоваться ею не сможет, ведь необходим для ее активизации пин-код.
  • Получение значительных скидок, когда вы приобретаете ГСМ.

В результате, топливные карты выступают в качестве перспективного способа оплатить бензин, а также данный вариант отличается удобством и надежностью.

Как получить топливную карту?

Стать обладателем топливной карты возможно юридическому лицу исключительно по заключенному договору с компанией. В основном принято использовать контракт в типовой форме, который дорабатывают, учитывая потребности конкретной компании-клиента.
К примеру, у «Газпромнефти» имеется несколько разных программ по обслуживанию топливных карт, в том числе выбор клиентом варианта использования пластика.
Купить топливную карту и заключить соглашение возможно в представительстве компании, а если у вас возникают вопросы по ее оформлению или использованию, то их можно задать менеджерам по единому телефонному номеру. Стоит помнить, что когда вы заключаете договор на использование топливной карты, то должны быть абсолютно уверены в правильности заполнения основных его моментов, чтобы в будущем не возникало проблем с расторжением соглашения.
Управлять топливной картой от «Газпромнефть» довольно просто. Для этого достаточно войти в личный кабинет, воспользовавшись официальным сайтом компании. Здесь владелец карты может проверить баланс, а также установить ключевые настройки. В основном функционале включают получение клиентом полной аналитики, настройки лимитов по использованию топлива и пр.
Таким образом, с помощью топливной карты можно существенно упростить процесс покупки бензина.